Le informamos que en esta Web utilizamos cookies propias y de terceros para recabar información sobre su uso, mejorar nuestros servicios y, en su caso, mostrar publicidad mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Puede aceptar expresamente su uso pulsando el botón de “ACEPTAR” o bien configurarlas y seleccionar las cookies que desea aceptar o rechazar en los ajustes. Asimismo, puede obtener más información sobre nuestra política de cookies aquí.

Aceptar cookies

Diario de información económica del sector inmobiliario

23 Abril 2021F13.47h

C

Quiénes somos

 

EjePrime es un diario online de información económica especializado en el negocio inmobiliario en España que genera información de alta calidad sobre este sector a través de noticias, análisis, reportajes y entrevistas.

 

Nacido a principios de 2017, EjePrime tiene el objetivo de proporcionar la mejor información económica de la industria inmobiliaria para cubrir las necesidades de los profesionales relacionados con este sector y convertirse en su medio de referencia.

 

Disponer de información en tiempo real sobre la actualidad del negocio inmobiliario es una necesidad fundamental para todos los profesionales ligados a esta industria para tomar decisiones estratégicas en el seno de sus empresas o entidades. Por ello, EjePrime centra su trabajo en responder a esta necesidad respetando siempre sus valores, basados en el conocimiento, constancia, trabajo, independencia, compromiso y la búsqueda de la excelencia. 

 

EjePrime forma parte del grupo editorial Cinnamon News, dedicado al impulso de medios de comunicación de ámbito económico especializados, como Modaes.es, líder en información económica del negocio de la moda; Palco23, centrado en el sector deportivo, y PlantaDoce, diario de información económica del sector de la salud.

 

Redacción

Benito Badrinas

benito.badrinas@ejeprime.com

 

Marta Tamayo

marta.tamayo@ejeprime.com

 

Equipo
comercial

Conxi Bueno

cbueno@ejeprime.com

 

Cinnamon News

www.cinnamonnews.com

 

Consejera
delegada

Pilar Riaño

info@cinnamonnews.com

 

Director
general

Christian De Angelis

christian@cinnamonnews.com

 

Desarrollo
de negocio

Vanesa Luaces, directora

vanesa.luaces@cinnamonnews.com

 

Mauricio Villa

mauricio.villa@cinnamonnews.com

 

Coordinadora
editorial

Iria P. Gestal

 

Gerente

Roxana Tello

roxana.tello@cinnamonnews.com

 

Administración

Sandra Hermoso
sandra.hermoso@cinnamonnews.com

 

Edita

EJEPRIME EDICIONES, SLU

NUEVA DIRECCIÓN

Gran Via de les Corts Catalanes 690, Local 1
08010 - Barcelona (España)
+34 93 880 78 78

...